Inicio del contenido

Profesorado

Profesores/as 1er Curso (2013-14)

Código AsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoDirección mail
102510 Biología Achón Sama Angels TU 973 70 25 25 achon@pvcf.udl.cat
102511 Expresión gráfica Sanz Cortiella
Ricardo TU 973 00 28 63 rsanz@eagrof.udl.cat
102512 Física I Pérez García Pedro J. CU 973 70 22 15 PJPerez@macs.udl.cat
102513 Matemáticas I Bailo Ballarín Esteban Col. 973 00 37 28 ebailo@matematica.udl.cat
102514 Química general Garcés González José Luís Agregado 973 70 28 28 jlgarces@quimica.udl.cat
102515 Botánica agrícola y Fisiología vegetal Recasens Jordi CU 973 00 37 22 jrecasens@hbj.udl.cat
102516 Ciencias de la Tierra Poch Claret Rosa Maria CU 973 70 25 94 rosa.poch @ macs.udl.cat
102517 Ecología y Gestión medioambiental Chocarro Gómez Cristina TU 973 70 26 06 chocarro@pvcf.udl.cat
102518 Física II Castellví Francisco TU 973 70 28 58 f-castellvi@macs.udl.cat
102519 Química orgánica y bioquímica Lara Ayala Isabel TU 973 70 25 29 lara@quimica.udl.cat

 

Profesores/as 2º Curso (2013-14)

Código AsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoDirección mail
102520 Bases de la producción vegetal Bosch Sierra Ángela D. TU 973 70 28 39 angela.bosch @ macs.udl.cat
102521 Construcción Cuchí Oterino
Juan Carlos
TU 973 70 25 39 cuchi@eagrof.udl.cat
102522 Economía de la empresa Clop Y Gallart Maria Mercè TEUC 973 70 28 90 mclop@aegern.udl.cat
102523 Estadística e Informática Pomar Gomá Jesús CU 973 70 28 54 pomar@eagrof.udl.cat
102524 Matemáticas II Cecilia Averós Juan CEUC 973 70 26 77 jcecilia@matematica.udl.cat
102525 Bases de la producción animal Serrano Beatriz Lectora 973 70 25 54 bserrano@prodan.udl.cat
102526 Economía y Política agraria Juarez Rubio M ª Isabel CEUC 973 70 29 07 mjuarez@aegern.udl.cat
102527 Fundamentos de la ingeniería rural Masip Vilalta Juan TU 973 70 26 06 jmv@eagrof.udl.cat  
102528 Topografía, SIG y Teledetección Martínez Casasnovas José Antonio CU 973 70 26 16 j.martinez @ macs.udl.cat